Как найти акт о несчастном случае на производстве или материалы расследования от 30 октября 1988 года, если они не поступили в национальный архив РТ?
Здравствуйте Наиль! Вы можете обратиться на предприятие, если у него существуют правопреемники, или оно само действует. Также можете обратиться в органы Трудовой инспекции, возможно документы сохранились там. В случае, если никаких документов не найдено, постарайтесь найти хоть что нибудь с упоминанием о произошедшем несчастном случае (может определялись проценты утраты трудоспособности во ВТЭК, предприятие платило пособие и т.п.), а также свидетелей. Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.