Что делать, если падала на алименты, но исполнительного листа нет и никаких перечислений не было?
Здравствуйте, Елена.
Получайте исполнительный лист и пусть приставы открывают исполнительное производство. В таком случае, они обязаны найти место его работы,счета в банках, имущество и прочее. Вы имеете право затребовать у них доказательство того. что они проводили розыск имущества и работы вашего должника.
Если приставы плохо работают - пишите заявление на имя начальника судебных приставов на бездействие вашего пристава-исполнителя. Пусть принимают меры.
И,кстати, если долг по алиментам превышает 10 т.р. - приставы обязаны ограничить выезд за границу РФ и лишить водительских прав (если они у него имеются).
С уважением.