Проблемы с выплатами по кредиту в Смоленском банке привели к судебному иску
В 2013 году (26.07.2013) я взяла в Смоленском банке кредит. В январе 2014 у них отнимают лицензию, в феврале они признаны банкротами. В январе 2014 г. у меня подходит платёж, я иду в сбербанк, но у меня не принимают платёж. Я нахожу на сайтах номера телефонов банка, но везде слышу в трубке музыку. У меня изменился номер телефона, я должна им сообщить, но не могу. В марте у меня происходит по возрасту смена паспорта, я тоже должна им сообщить, но не могу, т. к. всё та же история со звонками. Через 1,5 года (02.07.2015) я получаю требование о досрочном погашении кредита, о выплате начисленных процентов по просроченным платежам (основной долг 276 807, 78+ просроченные проценты 98 831, 75 + штраф за просрочку платежа) и доверенность о том, что теперь смоленский банк будет представлять "Агенство по страхованию вкладов" , которое является конкурсным управляющим Открытым акционерным обществом "Смоленский банк" ОАО"СМОЛЕНСКИЙ БАНК" И ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТИХОНОВ ВЯЧЕСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ.
ПРИЧЕМ ШТАМП НА КОНВЕРТЕ СТОИТ ОАО "СМОЛЕНСКИЙ БАНК" г. Смоленск ул.Тенишева д.6 а.
08.07.2016 МНЕ ПРИХОДИТ ПИСЬМО из Вяземского районного суда, где меня приглашают в качестве ответчика на 27.07.2016 г, и теперь у меня уже, естественно, исковое заявление на сумму задолженность по основному долгу 276 807, 78 + задолженность по процентам за пользование кредитом 161 367, 81 + штраф за просрочку внесения очередного платежа 23 547,49). Я звонила и по телефону, который они мне предоставили в требовании 02.07.2015 и сказала, что я не отказываюсь платить кредит, я просто не знала куда платить, но такие проценты и сразу я не могу заплатить. У меня таких денег нет. на что мне ответили, что я должна все это заплатить до 06.07.15 или они подают в суд.
Лучший ответ
Суду изложите все эти обстоятельства, они уважительные.
Я все понял, благодарю!
Деньги суд обяжет вернуть