Получится ли прописать ребенка у отца в др. квартире при скорей всего худших условиях (меньше метраж)?
Здравствуйте, Александр квартира не является коммунальной, так как лицевой счет один. Квартира находится в общей долевой собственности. При продаже своей доли нужно согласие или отказ других собственников. Недвижимое имущество может быть продано как с прописанными в нем лицами так и без них. Как договоритесь с покупателем. Однако каждый предпочитает приобрести жилое помещение когда уже оно чистое и в нем никто не прописан. Безусловно орган опеки и попечительства будет против выписки ребенка в случае прописки его в жилое помещение ухудшающее жилищные условия. Однако орган опеки и попечительства можно переубедить, что это будет временно и жилая площадь продается для того, что бы в последствии приобрести новую большую и прописать потом туда ребенка. Можно часть жилой площади отца подарить ребенку, что бы он стал собственником и мотивировать в органе опеки и попечительства, что ребенок будет прописан на своей жилой площади.
С уважением