Спор о Признании Недействительности Протокола Общего Собрания Собственников Многоквартирного Дома и Исковая Давность
В суде оспаривается Протокол общего собрания собственников многоквартирн. Дома от 18.07.2015 г. Первоначально иск подписан и подан представителем по доверенности 21.12.2015 г. В последствии 25.06.2016 г. иск возвращен в виду недействительности доверенности. Доверенность была удостоверена по месту работы представителя. Повторно иск подан 15.07.2016 г. Истец впервые появился в суде и поддержал иск в феврале 2016 г. Истек ли срок исковой давности.
Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества. Пункт 5 статьи 181.4 ГК РФ.