Фиктивный директор строительной фирмы стал объектом обвинений - как защититься?
У меня вот какая проблема! Я являюсь фиктивным директором (а брат мужа зам. директора! Он и попросил меня стать так называемым директором!), это строительная фирма, я подписывала только какие то бумаги и один раз встретилась с заказчиком! Всем рулит брат мужа! У меня своя работа официальная, я врач! Ну так вот, счас дела на фирме очень плачевные! В основном долги! И все хотят повесить на меня! Как будто это я разорила фирму! Все бугалтера, архитектор, рабочие знают что я просто тат для галочки! Я думаю и заказчики не дураки понимают, что я молодая девушка ничего не понимаю в строительстве, а всем рулит 40 летний мужик! На данный момент я в декрете! И ещё уже как месяц он мне пишет всякие угрожающие и омерзителен смс и звонит! Подскажите пожалуйста что делать?! разве можно вот так все повесить на человека?!
Слабо верится, что вы - врач, поскольку пишите с массой грамматических и стилистических ошибок! Вы должны знать, что незнание закона не оправдывает. Если вас заставили совершить незаконные действия под влиянием физических угроз или психического давления, обратитесь с заявлением в полицию с сообщением об этих угрозах по месту нахождения этого "зам.директора".
Если вы -врач в муниципальной поликлинике,то вас уволить могут. Отказывайтесь от всего.Утверждайте что вас оформили в должность директора без вашего ведома.Что вы ничего не подписывали.По подписи ни одна экспертиза 100% подтверждения не даст.