LSN Messenger
Аскарово, 18.07.2016, 22:17

После купли-продажи"Свидетельство о государственной регистрации права" на дом дали. Это и есть зеленка?

Вопрос №11052621 из г. Уфа
опубликован 18.07.2016, 22:17
После купли-продажи"Свидетельство о государственной регистрации права" на дом дали. Это и есть зеленка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Эльвира г.Уфа !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Исходя из выше изложенного:

- именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998г) субъекта РФ, которая должна иметь Номер государственной регистрации, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права, а НЕ Свидетельство о праве собственности.

При этом, Свидетельство о праве собственности НЕ является Правоустанавливающим!!! документом, а является только Правоподтверждающим !!! документом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.07.2016г

18.07.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день. Да.

18.07.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это есть "Свидетельство о государственной регистрации права"

А "зелёнка" или "раствор зелени бриллиантовой" - это в аптеке!..

18.07.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Меня волнует то,что цвет бумаги белая на А 4 и лист по тоньше, а раньше ведь зеленка на дом розовая была. С каких пор таких выдают (зеленку на дом)??

18.07.2016, 22:40

"Белые" свидетельства стали выдавать с 2015 года, а с 15 июля 2016 года свидетельства о праве собственности вообще отменили, теперь единственным подтверждением зарегистрированного права собственности будет выписка из ЕГРП.

18.07.2016, 22:54

Люди мне не верят, что это зеленка на дом. Мне что заказывать зеленку на дом как раньше выдавали?

18.07.2016, 22:51

Предоставьте им выписку из ЕГРП, в ней указано кто является собственником недвижимого имущества, есть ли какие-либо аресты, ограничения, обременения, запреты.

18.07.2016, 22:57

Если они Вам не верят,то могут обратиться в отделение Росреестра и платно получить выписку о собственнике,обременениях и т.п.на дом.

26.07.2016, 16:11