Проблемы с выплатами на шахте в Украине - возможность обращения в суд и потенциальное возмещение ущерба
Здравствуйте Олег!
Да в случае не выплаты по вине администрации Вы имеете право на компенсацию в виде среднего зароботка.Но это решается в судебном порядке.
КЗоТ Украины
Статья 117. Ответственность за задержку расчета при увольнении
В случае невыплаты по вине собственника или уполномоченного им органа причитающихся уволенному работнику сумм в сроки, указанные в статье 116 настоящего Кодекса, при отсутствии спора об их размере предприятие, учреждение, организация должны выплатить работнику его средний заработок за все время задержки по день фактического расчета.
При наличии спора о размерах причитающихся уволенному работнику сумм собственник или уполномоченный им орган должен выплатить указанное в настоящей статье возмещение в том случае, если спор решен в пользу работника. Если спор решен в пользу работника частично, то размер возмещения за время задержки определяется органом, вынесшим решение по существу спора.