Страховая компания отказала в выплате по страховому случаю после затопления квартиры - какие дальнейшие действия?
Квартира застрахована, в т.ч гражданская ответсвенность. Лопнула труба, затопило свою квартиру и квартиру соседей снизу. Собрали документы, сказали ждать выплаты в течении 10 дней после оценки ущерба. Но страховая направила в письменном виде отказ, причину отказа не знаем, тк письмо не дошло, спустя 2 недели. Какие мои дальнейшие действия, если: 1. Признали не страховым случаем. 2. Неполный комплект документов или с нашей стороны или со стороны соседей. Спасибо!
Лучший ответ
Едите в страховую и получаете ответ на руки, далее читаете и анализируете его с договором страхованием и Вашим случаем..
При не согласии со страховой пишите претензию и проводите независимую экспертизу заранее подготовив вопросы для эксперта, страховую также приглашаете на экспертизу. Далее если страховая признает случай страховым это одно, если нет, то иск в суд.
Я все понял, благодарю!