LSN Messenger
Хабаровск, 19.07.2016, 07:27

Уволят ли охранника Сбербанка за неотзыв на смене по причине недомогания?

Вопрос №11053949 из г. Хабаровск
опубликован 19.07.2016, 07:27
Работаю охранником Сбербанка. Находясь на смене, По причине недомогания, не отзвонился старшему дежурному. По этой причине хотят уволить, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам вменяют прогул я так понимаю, в случае если вы отсутствовали без уважительных причин на работе более трех часов могут уволить за однократный прогул, уважительной причиной будет уход на больничный

19.07.2016, 07:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Неизвестно, зависит от того, что будет основанием увольнения. Законного основания увольнения такого, как "не отзвонился" - не существует.

19.07.2016, 08:35

недомогание надо подкрепить справкой обращением к врачу тогда не смогут уволить

19.07.2016, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, прогул не вменяют, во время нахождения на дежурстве, охранник обязан отзваниваться старшему утром и вечером. Все знают, что я находился на работе, но как на словах, так и в объяснительной указал, что отравился и сидел в санузле и отзвонился не в 22-00, а в 24-00. Есть свидетели подтверждающие, что я находился на дежурстве. О прогуле речь не идет. Заставляют написать увольнение по собственному, при этом не мотивируют никакой статьей.

19.07.2016, 07:53

при таких обстоятельствах уволить не могут

19.07.2016, 07:58