Прорвавшаяся труба с водой в частном доме - кто должен нести ответственность?
Живу в частном доме. Прорвало трубу с водой. Эта труба скорее всего подводит воду к моему дому, точно не знаю. Но прорыв произошел не на моем участке, а через дорогу на улице. В ЖКХ говорят раз моя труба, делать должны мы сами. Кто прав?
Лучший ответ
Уважаемая Руфина Римовна г.Уфа !
В данной ситуации рекомендую вам:
1) оформить Акт о прорыве трубы;
2)Направить Претензию Водоканалу;
3)Обратиться в Суд с исковыми требованиями к Водоканалу и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.07.2016г
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
ЖКХ должны ремонтировать, так как у Вас ответственность, скорее всего граница - это стена дома.
Хотелось бы поподробней