Увольнение работника при выходе на работу основного работника
Здравствуйте,Ирина!
Если вы приняты по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника, то трудовой договор с вами будет расторгнут в день выхода основного сотрудника на рабочее место (ч. 3 ст. 79 ТК). Руководитель не обязан предлагать вам вакансии, которые есть в вашей организации и вам не положены при увольнении никакие выходные пособия. Вам выплатят заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск, если у вас накопятся неиспользованные отпускные дни.Всего доброго!
Должен быть срочный трудовой договор и увольнение в соответствии с ним
Увольняемого работника (при возвращении основного) должны как-то предупредить заранее?