Недействительность дарения доли от матери к дочери в связи с повторным определением долей по 1/2 матери и сыну

Квартира без определения долей принадлежала матери и сыну. 1. По иску матери суд определяет доли: по 1/2 матери и сыну. 2. Мать дарит свою долю дочери. Дочь регистрирует долю на себя. 3. Сын, не зная о дарственной, подает иск о пересмотре судебного решения об определении долей. Суд отменяет свое первое решение и назначает новое рассмотрение. 4. В новом рассмотрении суд вновь определяет доли: по 1/2 матери и сыну. Вопрос: отмена первого решения суда и повторное определение долей по 1/2 матери и сыну влечет ли недействительность дарения доли от матери к дочери?
Лучший ответ

Очень странная ситуация, решение бы посмотреть! Мать вправе распоряжаться своей долей на своё усмотрение и подарила дочери, оснований для отмены нет и почему суд пришёл к такому выводу непонятно