Судом назначит тест ДНК, могу ли я отказаться и в каких случаях.
Если откажетесь, судом это будет учтено. Отказ будет свидетельствовать об установлении того факта, для которого назначается экспертиза
А где и когда надо осуществить отказ от днк, подскажите как правильно это сделать.
Здравствуйте. Это можно сделать в судебном заседании.
Но можно и вообще никак не оформлять. Тогда суд назначит Вам срок, и если Вы его нарушите, то суд будет считать, что Вы отказались от прохождения экспертизы.
Последствия указаны в ст. 79 ГПК РФ, т.е. суд вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Удачи Вам.