Проблемы с купленными в кредит телефонами - как составить претензию и что делать в случае отказа

Купили в кредит 2 телефона, на следующий день стало ясно. Что они бракованные! (не разблокируется экран, без помощи снятия батареи, иногда не слышно звонка, не могу ответить на звонок, так же из за блокировки экрана, некачественная камера (при этом 5 мегапик.) подскажите как писать претензию (образец)... как быть в случае отказа принятия претензии, обмена товара, возвращения денег?
Лучший ответ

Это технически-сложные товары и для начала экспертизы и первоначаный ремонт.