Возможность собрать документы на квартиру для мужа, учившегося в детском доме - роль законной жены и необходимость обращения в первую очередь
Муж учился в детском доме ему положена квартира но он пропустил срок её получения и не соберал документы могу ли я как законная жена собрать документы на квартиру и занятся этим вопросом т.к у нас скоро будет ребенок и куда в первую очередь мне нужно обратится у меня своего жилья тоже нет. спасибо за внимание.
Чтобы ответить на Ваши вопросы нужно выяснить ряд дополнительных вопросов, сколько лет Вашему ужу, когда он закончил образовательное учреждение и т.д.
Он должен выдать вам доверенность и по этой доверенности вы должны собирать документы или обращаться в суд. С начала нужно идти в администрацию города или области в чьих полномочиях лежит обязанность выдавать квартиры сиротам.