Насколько рисковано приобретать квартиру с большой суммой пени у предыдущего хозяина?

Хочу приобрести квартиру по ипотеке, риелтор сказал, что есть большая сумма пени у предыдущего хозяина, однако, уверяет, что это еще долги прежнего собственника, мол нынешний хозяин не сменил в свое время л\счет. Однако. Платить пеню никто не собирается. Стоит ли покупать такое жилье. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы не обязаны платить долги предыдущих собственников, но требовать будут именно с Вас. Хотя и незаконно.