Братск, 19.07.2016, 10:30

Оспаривание возмещения доли ремонта квартиры в суде раздела имущества бывших супругов

Вопрос №11054878 из г. Иркутск
опубликован 19.07.2016, 10:30
Жили с мужем в браке. Квартира досталась ему по наследству. Квартира по проведенной экспертизе независимого эксперта нуждалась на тот момент в капитальном ремонте. За время брака сделали улучшения. Окна двери. Потолки. Обои. ламинат. Линолеум. Сантехника, т е заходи и живи. В суде по разделу совместно нажитого имущества, предъявила к возмещению свою долю ремонта. Те поделила затраты на ремонт на пополам. Суд мне отказал сославшись на то что расходы на ремонт не могут являться объектом права собственности и разделу не подлежат. Суд учитывает что данные расходы были произведены в период брака при наличии обоюдного согласия в соответствии со п. 2 ст.35 СК в интересах семьи.. но при еэтом ссылается на то что мною не было предоставлено суду доказательств отвечающим требованиям законности и допустимости значительного увеличения стоимости квартиры в результате установки заявленного оборудования и проведения ремонтных работ. Не могу понять. То ли мне отказали и подавать на аппеляцию в части ремонта. Либо судья дала подсказку в том, что надо подавать на признание части квартиры моей.
Лучший ответ
Рекомендуется

На признание части квартиры Вам подавать смысла нет и не удовлетворят, только если доказать что улучшения увеличили стоимость квартиры, но это не совместнонажитое имущество

Вам верно отказали Вы улучшали совместно на благо семьи

19.07.2016, 10:47

Это значит надо делать оценку нынешнего состояния квартиры. А сравнивать с какой ценой. Тогда только оценка бти была. А именно по стоимости квартиры никакой оценки не делалось. Просто описывалось состояние квартиры.

20.07.2016, 12:01

Вы сами написала что суд указал Вам что отсутствует доказательства отвечающие требованиям законности и допустимости ЗНАЧИТЕЛЬНОГО увеличения стоимости в результате установки заявленного оборудования и проведения ремонтных работ

Вот тепер экспертиза, а если есть чеки то с чеками, необходимо доказать изменение и значительное увеличение стоимости

20.07.2016, 12:05