Волгоград, 19.07.2016, 10:45

Как правильно рассчитать проценты по долгу по расписке (за пользование чужими денежными средствами и за просрочку)?

Вопрос №11054990 из г. Волгоград
опубликован 19.07.2016, 10:45
Как правильно рассчитать проценты по долгу по расписке (за пользование чужими денежными средствами и за просрочку)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма долга 50000, срок займа по расписке 107 дней, период просрочки 141 день.

19.07.2016, 11:07

Ответ направлен в личные сообщения.

19.07.2016, 11:10

Добрый день!

Для расчета процентов за последующие периоды просрочки следует использовать средние ставки банковского процента по вкладам физических лиц по месту нахождения (или месту жительства для физических лиц) кредитора, поэтому для расчета также необходима информация о периоде просрочки

19.07.2016, 11:17

Расчет зависит от суммы и срока просрочки.

19.07.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
сумма долга по расписке 50000, срок займа 107 дней, период просрочки 141 день

Сумма долга 50000, срок займа по расписке 107 дней, период просрочки 141 день.

19.07.2016, 11:07

Ответ направлен в личные сообщения.

19.07.2016, 11:10

Добрый день!

Для расчета процентов за последующие периоды просрочки следует использовать средние ставки банковского процента по вкладам физических лиц по месту нахождения (или месту жительства для физических лиц) кредитора, поэтому для расчета также необходима информация о периоде просрочки

19.07.2016, 11:17