Существует ли определенный период времени, в который бывшие супруги после развода могут подать на раздел собственности
Здравствуйте Оксана,
Срок исковой давности составляет три года. Однако начало этого срока отсчитывается с момента когда лицо узнало, либо должно было узнать о нарушении своего права.
Даже по истечению 10 лет, если ни один из Бывших Супругов не пытался распорядиться совместно нажитым имуществом, то и срока Исковой Давности не начиналось. А соответственно подать Исковое Заявление о Разделе Совместно Нажитого Имущества всё ещё возможно.
При этом следует учитывать кто всё это время содержал собственность, осуществлял ремонт, оплачивал ЖКУ. Также следует понимать каким образом было нажито имущество, если например один из Супругов вложил в приобретение данного имущества большую часть своих личных средств, то соотвественно и при разделе он может притендовать на большую долю.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Срок исковой давности составляет три года, течение срока начинается с момента когда лицо узнало,что его права нарушены.С уважением