Новосибирск, 19.07.2016, 11:44

Задержка строительства - возможен ли возврат денег за квартиру в ипотеку?

Вопрос №11055448 из г. Новосибирск
опубликован 19.07.2016, 11:44
Купили квартиру в ипотеку по договору долевого строительства срок сдачи II кв. 2016 + 6 месяцев на ввод в эксплуатацию + 5 месяцев на выдачу ключей (т.е. выдача ключей должна произойти не позднее 31 мая 2017 согласно договору). Но перед нами ещё 30 не сданных и недостроенных домов (срок сдачи: 2,3,4 кв. 2015 г. и 1 кв. 2016). На данный момент застройщик задерживает по срокам дома II кв. 2015 - не выдал ключи, на сегодняшний день у них просрочка по договору составляет 1 мес.19 дн. Возможно ли мне в связи с задержкой строительства передо мной идущих домов, написать заявление на возврат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно не заявление а претензию составлять, Ваш дом в какой стадии строительства? Когда оформлен договор?

19.07.2016, 11:50

Возведена только коробка, договор оформлен 2 года назад.

19.07.2016, 14:33

Ответ направлен Вам в личку.

19.07.2016, 14:34