Как моя бывшая жена может повторно подать исполнительный лист по уплате алиментов - через суд или напрямую через приставы?

Вопрос №11055762 из г. Пермь
опубликован 19.07.2016, 12:23
Моя бывшая жена забрала исполнительный лист по уплате алиментов, вопрос такой-как она может подать их повторно-только через суд или напрямую через приставы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Хоть на следующий день имеет право подать заявление о направлении исполнительного листа в ГОСП.

19.07.2016, 12:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней-через суд или нет

Через суд или сами приставы.

19.07.2016, 12:30

Здравствуйте, Андрей!

Напрямую к приставам! Они по новой откроют исполнительное производство и начнут процесс взыскания...

Поэтому, если платите алименты добровольно, то сохраняйте все квитанции или берите расписки, т.к. потом не докажете!

19.07.2016, 12:36

Через судебных приставов.

19.07.2016, 12:42