Незаконное лишение заработной платы - как доказать это приставам и защитить свои права
В феврале 2016 г. во исполнение исполнительного листа суда ОССП 03.02.2016 вынес постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства, находящихся на счетах должника. 12.02.2016 банк, в котором мне начисляется зп отправил ответ на постановление в адрес ОССП, в котором указали. Что на основании постановления... сообщаем о наложении ареста в сумме 352 290. на момент принятия постановления остаток по счёту (заработная карта) составляет 84 р. Подскажите как мне действовать? Я уже 6 месяцев без зп. Мне отключили газ, кабельное... Скоро свет и воду. Неоднократно обращалась к приставам - тщетно. Решение об аресте имеет право отменить лишь суд - они так отвечают. Когда предъявляю им требования ст. 446 ГПК РФ, ст. 98, 99 ФЗ №229, ст. 138 ТК РФ мне отвечают - там прописано о "взыскании", а то, что нельзя наложить арест на з.п. - нигде не сказано. Помогите, пожалуйста, в этом вопросе. Как мне доказать приставам, что НЕЗАКОННО лишать человека единственного источника дохода. Юлия. Крым.
Лучший ответ
Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия пристава. И аналогичную начальнику ОССП, вс е в письменном виде, обязательно.