Как доказать, что деньги, полученные от работодателя, были заработанными и не являются долгом - ситуация, возникшая после требования выплаты займа в суде

Вопрос №11057953 из г. Липецк
опубликован 19.07.2016, 16:31
Скажите пожалуйста, мой муж работал на человека не официально, тот платил деньги, а затем стал отдавать деньги под займ, он писал расписку с фио, паспортными данными и о сумме, а на обратной стороне бумаге писал за что, т.е за какой этап работы он получает эти деньги. Просто была безвыходная ситуация т.к деньги были нужны, у него бригада, а на данный момент этот работодатель требует от него эти деньги, какие были прописаны в займе около 1300000 тыс, что делать, как доказать, что это заработанные деньги и он ничего не должен, работодатель подал в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с распиской.

19.07.2016, 16:33
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В расписке было написано, что я фио, паспортные данные беру займ у фио человека без паспортных данных и сумма, число и подпись, а на обратной стороне бумаги писал за какую выполненную работу.

19.07.2016, 21:40

Обратитесь за помощью к адвокату непосредственно.

19.07.2016, 21:43

обязательно нужно обратиться к юристу или адвокату и чтобы он представлял интересы мужа в суде. боюсь одному ему не справится.

19.07.2016, 21:47

Просто хотелось бы узнать можно ли доказать, что эти деньги он брал не просто так.

19.07.2016, 21:59

вот в процессе юрист и спросит у истца что значат эти записи? (я про за какую работу) пусть пояснит в процессе..

хорошо бы расписку полностью увидеть.

19.07.2016, 22:12

Я думаю, что это возможно. Если текст выполнен одним красителем и в одно время - возможно имеет смысл провести экспертизу "расписок".

19.07.2016, 22:36

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034