Обмен правами собственности на квартиры - Как лучше передать квартиры друг другу и избежать налога на нерезидента?
Такая ситуация - есть я, гр рф, с однокомнатной квартирой в Новосибирске, и есть Бабушка, гражданка Казахстана, с двухкомнатной квартирой в Новосибирске.
Стоит задача обменяться правами собственности на эти квартиры.
Бабушка будет оформлять дарственную, чтобы избежать уплаты налога в 30% как не резидент рф.
1. Как лучше передать право собственности на мою квартиру Бабушке? Сделкой купли-продажи или дарственная?
2. Если мы оформим две параллельные дарственные друг другу или одну дарственную и олну куплю-продажу - вызовет ли это вопросы в росреестре или еще где-либо?
* оформление дарственной не является нарушением закона,а ,значит, не вызовет лишних вопросов ...