Участок в пригороде выставлен на аукцион - подробности и вопросы о легализации и преимуществах
Рядом с домом есть участок 5 соток. Когда мы покупали дом в поселковой администрации сказали, что эта земля принадлежала дому, который мы купили. Но я решила его узаконить. Написала заявление и мне пришел ответ, что участок выставлен будет на аукцион. Есть претенденты, в том числе и соседка, у которой 20 соток и все заросло и она еще хочет участвовать в аукционе. Вопрос:
1. Может ли она участвовать если вот уже 6 лет она не обрабатывает землю-это как мы купили дом, до этого она тоже не обрабатывала (заросли)
2.У меня есть преимущество, что мы ее обработали и уже сажаем.
Лучший ответ
1. Участвовать в аукционе может любое лицо, в том числе и соседка.
2. Преимущества нет ни у кого.