LSN Messenger
Мурманск, 19.07.2016, 17:52

Приватизация квартиры - права и споры в семейной ситуации

Вопрос №11058384 из г. Мурманск
опубликован 19.07.2016, 17:52
Родители купили кооперативную квартиру в 1988 году. Прописаны были родители и я.По непонятной причине приватизировал отнц только на себя, объясняет сейчас тем, что квартиру давали как бы от его работы. Сейчас прописаны так же мы втроем и мои дети. Отец утверждает что мы тут никто и и квартира только его, угрожает выселением. Неужели он прав? Но ведь евартира приобреталась в законном браке. Неужели даже жена не имеет ни на что право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть документы в вашем случае. Если квартира была приобретена безвозмездно (приватизирована), то она не подлежит разделу. Из вашего вопроса непонятно, была это приватизация или сделка купли-продажи.

19.07.2016, 18:05

Все кто был прописан во время приватизации имеют право на пожизненное проживание, и как только начнут выделять могут оспорить и саму приватизацию

20.07.2016, 01:37

В смысле безвозмездно? Это покупка в рассрочку, кооператив. После отец ее а тайне от всех (возмоэно, подкуп должностных лиц) прмватизировал ее на себя.

19.07.2016, 18:21

Ответил выше

20.07.2016, 01:38