Иваново, 19.07.2016, 18:33

Неоправданный долг по квартплате - правомерны ли требования ЖКХ и как поступить в данной ситуации?

Вопрос №11058487 из г. Иваново
опубликован 19.07.2016, 18:33
ЖКХ с 2014 года по не понятной причине уменьшили в расчерах отапливаемую площадь моей квартиры и начисляли меньшую квартплату. По квитанции я оплачивал своевременно и согласно их рассчетов. Сейчас ини требуют доплатить всю сумму. Называют это долгом и начисляют пени. Это была ошибка не бухгалтерии, а инженера технического отдела. В праве ли они требовать с меня за свою ошибку? Я временно не работаю. Занимаюсь воспитанием внучки. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работники ЖКХ исправили отапливаемую площадь согласно технического паспорта. С марта 2016 года я оплачиваю правильно, но как быть с недоплатой?

21.07.2016, 08:30

Пусть обращаются в суд. Это их проблемы. Вам не стоит беспокоиться

21.07.2016, 08:55

Вы вправе не оплачивать по новым завышенным квитанциям, так как ЖКХ должно доказать Вам вновь возникшие обстоятельства с предоставлением необходимых замеров. И кроме того, это не счетная ошибка, а халатность работников ЖКХ

20.07.2016, 06:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Работники ЖКХ исправили отапливаемую площадь согласно технического паспорта. С марта 2016 года я оплачиваю правильно, но как быть с недоплатой?

21.07.2016, 08:30

Пусть обращаются в суд. Это их проблемы. Вам не стоит беспокоиться

21.07.2016, 08:55