Перерасчет ЖКХ - задолженность за коммунальные услуги и сроки давности
В квартире прописано 4 человека, а ЖКХ по ошибке начисляло сумму платежа как за одного прописанного человека. ЖКХ сделал перерасчет в квитанции за коммунальные услуги в связи с обнаружением ошибки в расчетах суммы платежей.
В новой квитанции теперь после обнаружения ошибки и перерасчета образовалась задолженность за несколько лет.
Подскажите, правомерно ли требовать такую задолженность? И имеет ли какой-то срок давности, по которому ЖКУ имеет право делать перерасчет в связи с обнаружением ошибки?
Лучший ответ
Срок исковой давности - три года. Применяется только в суде.
Благодарю за грамотную консультацию!
Истечение срока исковой давности не препятствует обращению в суд.
Ответ неполный.