Как решить вопрос с проживанием ребенка и алиментами при разводе с отсутствием предписаний.
Ситуация такая, что сын прописан у мамы, а фактически 3 года проживает в другом месте (не всё время со мной, но не с мамой).
С матерью ребёнка давно разведены. Но я не в курсе, какое предписание было при разводе относительно того, где должен проживать ребёнок по закону, при разводе не присутствовал.
Опека советует лишить мать прав и подать на алименты, так как она не участвует в воспитании ребёнка, не помогает ни материально, ни как-то иначе.
Таких радикальных мер (лишение прав) я принимать не хочу, но как я понимаю, я могу подать на алименты без лишения прав?
В какую сторону двигаться с этим вопросом?
Лучший ответ
Просите копию решения суда, если в решении не установлено место жительства ребенка, подавайте исковое, устанавливайте и взыскивайте алименты, если нужна помощь, обращайтесь в личку к юристу
Спасибо за помощь!
если разводе вопрос не поднимался о месте жительства ребенка, то нужно определятб через подачу нового искового заявления, лишение матери родительских прав не обязательное условие. 89229223748 звоните
Хотелось бы поподробней, нашёл ксерокопию о расторжении брака, больше нет ничего по разводу, кроме бумаг по "старым" алиментам от неё.
Я правильно понимаю, что ваша консультация платная?
Другого варианта, кроме как лишения род. прав - не существует .
Как не существует, если я не лишён был, а алименты платил. Тут та же ситуация, только от меня иск будет уже.