Невозможность прохождения приема в гинекологию без паспорта - возможны ли исключения?
Пришла в гинекологию на прием к врачу, по направлению от терапевта, без паспорта и копии, так как паспорт сдан на обмен фамилии. Копии у меня не было с собой, так как не нашла. Врач отказался меня принимать без паспорта. С собой был полис, водительское удостоверение и направление от терапевта с моей фамилией естественно. Пошла к заведующей, она тоже отказала в приеме. Могли ли они принять меня без паспорта?! При этом мои данные у них есть в компьютере и в карте пациента.
Это нарушение , должны были принять и оказать медицинскую помощь, жалуйтесь в департамент здравоохранения
Если полис есть, к поликлинике прикреплены, обязаны были принять. А паспортные данные изменятся, если новый получаете. Напишите жалобу в свою мед.страховую компанию и в региональный минздрав.