Права лишенной родительских прав женщины и возможность ее несовершеннолетней дочери претендовать на долю в квартире

Если женщину лишают родительских прав, несовершеннолетняя дочь передаётся опекуну и может ли она (дочь), потом претендовать на долю в квартире? На данный момент она прописана, влияет ли это?
Лучший ответ

дочь может претендовать на все

Спасибо за помощь!

Уважаемая Мария Андреевна г.Москва !

Лишение родительских прав родителей ребёнка НИ как НЕ влияет:

- на имущественные, наследственные права ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.07.2016г

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если ребёнок не прописан, так же, как и отец и владелец мать, но их обоих лишают родительских прав, то все равно может претендовать на долю в квартире (ребёнок)?

Может. Регистрация ( прописка) никак не влияет на имущественные, наследственные права.