Проблемы с выплатой алиментов - как узнать и повлиять на суммы и регулярность платежей?
Здравствуйте. В данном случае надо знакомиться с делом у пристава и смотреть, какие справки с какого числа. Уменьшение размера алиментов производиться только через суд. В данном случае можно поискать нарушения в действиях пристава (если был Факт - задним числом). Если Ваш бывший супруг устроен на полставки, я предполагаю, что это не основное место работы и в таком случае можно попробовать в судебном порядке изменить размер алиментов на твердую денежную сумму в зависимости от прожиточного минимума, установленного на ребенка. У Вас есть право знакомиться с материалами дела у судебного пристава (согласно Федерального закона об исполнительном производстве) - ознакомтесь (лучше все сфотографировать) и к юристу. Удачи.