Верховный суд оставил без изменений приговор сыну, не снижая наказание, несмотря на поданную апелляционную жалобу прокурором. Существует ли шанс на снижение приговора при подаче Кассационной жалобы?
Моего сына суд приговорил виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 228.1, ч.1 ст. 228 УК РФ и назначил ему наказание:
- по п. «б» ч.3 ст. 228.1 с учетом положений ст.64 УКРФ в виде 4 лет лишения свободы.
- по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде 10 000 руб. штрафа.
Прокурор с решением суда был не согласен и подал апелляционную жалобу в Верховный суд требуя об отмене решения суда полностью и направлении дела на повторное рассмотрение в другом составе суда.
Верховный суд приговор оставил без изменений, в апелляционной жалобе прокурору отказали.
Есть ли у сына шанс на снижение приговора при подачи Кассационной жалобы на судебные органы, которые вынесли решение первой и второй инстанций. Приговор ещё в законную силу не вступил.
Мой сын 1990 г. р. ранее к уголовной ответственности не привлекался, на учете в полиции и в наркологии не состоял. Женат, воспитывает сына 4 лет, в текущем 2016 года у него родились близнецы, состояние здоровья которых у врачей вызывают серьезные опасения. Документы и справки о состоянии малышей были предоставлены в дело.
99,9 % приговор оставят в силе.