Бывший муж планирует продать свою долю в ипотечной квартире, я хочу предотвратить эту сделку из-за наших жилищных проблем

Бывший муж отсудил 1/2 ипотечной квартиры, ипотеку не платит, я выиграла суд о взыскании с него половины суммы ипотечного взноса, начиная с момента развода. Теперь он хочет продать эту 1/2 долю. Могу ли я написать в банк отказ на согласие подобной сделки? Для него это способ наживы а нам негде больше жить.
Лучший ответ

Добрый вечер, до того момента, пока не погашена ипотека, он ничего продать не сможет.

Вы можете взыскивать с него 1/2 от платежей, которые Вы платите.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый вечер, вы должны известить банк о продаже мужем своей доли. Без согласия банка он не сможет ее продать. Иначе по суду признают сделку недействительной.