И еще, сделка оформляется по стоимости БТИ, в случае расторжения сделки я получу сумму по документам или реальную?
Уважаемая Светлана!В тексте договора купли-продажи в отношении продавцов нужно предусмотреть обязательство освобождения квартиры и снятия с регистрационного учёта с указанием конкретного срока исполнения, а в идеале(при возможности)-конкретного адреса,куда они намерены переселиться.В отношении членов семьи,которые зарегистрированы в квартире,но не являются собственниками,нужно нотариально заверенное отдельное письменное обязательство о переселении и снятии с регистрационного учёта с указанием срока.Тогда можно будет выселить через суд,если обязательства не исполнят.Лучше указывать в договоре истинную или близкую к ней цену,не удостоверяя договор купли-продажи у нотариуса, чтобы не платить госпошлину,если приэтом не придётся платить налога(получите по этому вопросу консультацию).Если уж решили покупать по оценке БТИ,то получите от продавцов расписку в простой письменной форме о полученной истинной сумме.Можно предусмотреть,что сумма превышения уплачена за улучшения в квартире,либо,что она взята в долг с условием возврата сразу по расторжении договора купли-продажи.Сделка может быть расторгнута в судебном порядке по основаниям ст.ст.