Mуж избегал выплаты алиментов в течение 2 лет, но уголовное дело прекращено после изменения закона
Муж злостный уклонист в течении 2 лет по алментам. Подавала первый раз уголовное дело так там он под амнистию попал в честь 70 летия победы. Второй раз подала, суд должен был быть 5.07.2016 и он не явился так суд перенесли на 19.07.2016. сегодня звоню в суд, он не явился, и тут судья мне и говорит что со стороны защиты было ходатайство о декриминализации состава преступления. Типа закон в силу вошел 15.07 и теперь наказывается только административно и мое уголовное дело прекращено. Скажите пожалуйста, правда ли это и как поступать дальше? Потому что в суде они сказали что не знают что дальше будет.
Закон обратной силы не имеет, но у нас все что угодно могут сделать - не удивляйтесь! Вы же знаете в каком государстве вы живете и кому говорить за это спасибо тоже знаете!