Копейск, 14.03.2018, 14:22

Возможность возобновления заявления в суде по делу, поданному в 2017 году - проверка сроков и процедуры

Вопрос №13984151 из г. Челябинск
опубликован 14.03.2018, 14:22
Если заявление в суд подала в 2017 году, первый раз не явился он на второй суд не поехала я. мне сказала, что по этому заявлению я могу в течение 3-х лет возобновить заявление в суде действительно! Так ли это? Если да,то с того ли момента будет считаться подача моего заявления в 2017 году. 14.03.18 была в суде хотела поднять дело, а мне сказали, что оно уже в архиве. И что бы я вновь подавала, а то время уже потеряно! Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Три года это срок исковой давности, который отсчитывается с момента, когда право было нарушено. То заявление скорее всего осталось без рассмотрения, так как заявитель-истец не явился, чтобы его поддержать. Сейчас можно подать новое с тем же текстом, если три года не истекли.

14.03.2018, 14:29
Оценка автора вопроса:
Все понятно

А алименты, будут с какого заявления считаться?

24.03.2018, 17:02

Алименты будет считаться с даты вынесения решения судом. Можно потребовать в иске, чтоы взыскали за предыдущие три года. Нужно будет в таком случае доказывать, что предпринимали попытки взыскать алименты в добровольном порядке - писали письма, смс, лично посещали отца ребенка.

24.03.2018, 18:18