59-летний муж пытается спасти имущество от банков после увольнения - как поможет развод?
Закредитовались после увольнения По сокращению штатов, не можем обслуживать все кредиты, долги растут, на работу не берут-старый 59 лет платил сколько мог, но теперь банкам, этого не достаточно, в очередной реструктуризации отказали, далее будут забирать имущество жена предлагает имущество все оформить на нее и развестись, мол так спасем имущество. Имущество: квартира однушка в Подмосковье (ипотека), загородный дом в Тамбовской области и машина, для покупки то же брали кредит. Поможет ли развод?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если квартира ипотечная, то ее отнимут, машину тоже. Можете оформить дарственную на жену загородный дом. Развод не поможет. Сожалею...
С ипотекой проблем нет. Продолжаем платить без просрочек. Квартиру, видимо не заберут, она же в залоге у банка. Машина на жене, её не заберут?