Ипотеку, которая оформлена на него, плачу я. Как мне поступить, чтобы бывший муж не смог претендовать на квартиру?

Мы с мужем взяли ипотеку в банке и купили квартиру. Собственниками являемся мы оба. Прописана в квартире я одна. У нас есть дочь (6 лет). Через 6 месяцев после покупки квартиры мы с мужем развелись. Ипотеку, которая оформлена на него, плачу я. Как мне поступить, чтобы бывший муж не смог претендовать на квартиру? Отказ на квартиру он не дает, т.к. прячится от алиментов.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете погасить ипотечный кредит, естественно, сохранив все квитанции, и после этого требовать в судебном порядке признания права собственности на его часть. Он ведь, всё равно не платит ни по кредиту, ни по алиментам.

Удачи!