Возможно ли взять на работу пенсионера-инвалида на должность программиста без образования?
Ситуация такая.
У нас в Управлении (юр. лице) 5 подведомственных учреждений (все они юр. лица), работник на пенсии по инвалидности, работал в должности начальник хоз. отдела. Теперь пишет заявление на увольнение и хочет устроится в само Управление на должность программиста (образования у него нет).
Вопрос: можем ли мы его взять на должность программиста по профстандартам? Или отправлять на обучение?
Заранее спасибо.
Ответить на Ваш вопрос может только должностная инструкция по данной должности. Если там предусмотрено соответствующее образование в качестве требования, то ему придется подучиться