Санкт-Петербург, 19.07.2016, 22:55

Обязан ли исполнитель подготовить проекты документов согласно пункту 1.2 в договоре на оказание юридических услуг?

Вопрос №11060479 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2016, 22:55
Если в договоре на оказание юридических услуг имеются вот такие два пункта: I. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. 1.2_хАРАКТЕР ЮРИДИЧЕСКОЙ УСЛУГИ: Правовой анализ ситуации и документов; Подбор нормативно правовой базы, выработка правовой позиции; Подбор представителя, представление моих интересов в суде первой инстанции по частному обвинению в отношении Иванова Ивана по вопросу взыскания материального ущерба и морального вреда. II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 2.1 Исполнитель обязан: 2.1.3_С момента подписания настоящего Договора Сторонами изучить представленными Заказчиком материалы, документы, информацию, изложенную в Приложении № 1, провести подбор нормативно правовой базы и подготовить проекты документов указанных в п. 1.2. договора в течении 1-4 рабочих дней Подскажите, пожалуйста, обязан ли исполнитель на основании пункта 2.1.3 подготовить проекты документов пункта 1.2, т.е. пакет документов следующий: - правовой анализ ситуации и документов; - подбор нормативно правовой базы; - выработка правовой позиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, к сожалению, это - типичный договор из разряда: "Вы обязаны им заплатить деньги, они - обязаны их пересчитать".

Из пункта 1.2 договора дословно следует, что исполнитель обязуется:

- обозреть имеющиеся у Вас материалы и документы;

- подобрать представителя, который будет вести дело в суде (интересно, на каких условиях?);

- почитать законы (видимо для самообразования);

- подготовить проекты документов (почему только проекты и каких собственно документов?)

Из содержания пункта 1.2 не ясно даже, о каком собственно деле идет речь? Об уголовном деле в порядке частного обвинения (по какой статье УК?) или о гражданском деле о взыскании материального ущерба и морального вреда.

19.07.2016, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это вообще ничего не значит.Ничего вам не обязаны. так поболтать

19.07.2016, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Меня больше волнует пункт 2.1.3 обязан ли исполнитель подготовить проекты документов согласно пункту 1.2? - а если не указаны каких документов, то значит исполнитель будет делать проекты всех моих документов.

19.07.2016, 23:35

Денис, если воспринимать процитированные Вами положения договора как "проекцию" добросовестности намерений исполнителя, то я бы сказал, что в случае, если в пункте 1.2 не указано, проекты каких конкретно документов должен подготовить исполнитель, то он не станет готовить никаких проектов документов.

19.07.2016, 23:41

А разве это не есть перечень проектов из пункта 1.2 (см. ниже список)?

- правовой анализ ситуации и документов;

- подбор нормативно правовой базы;

- выработка правовой позиции.

Если нет, то можно пример правильной формулировки перечня?

19.07.2016, 23:45