Москва, 20.07.2016, 10:14

Спор о прописке внука - свекровь отказывается разрешить, но могут ли у нее быть основания?

Вопрос №11062569 из г. Москва
опубликован 20.07.2016, 10:14
Моя свекровь отказывается прописать внука в квартире! Оргументируя что не сможет в будущем разменять её тк там прописан несовершеннолетний! И выписать его будет почти нереально до 18 лет! квартира провотизирована! Права ли она?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Москве сейчас действительно проблематично выписать ребенка до 18 лет. Будет необходимо согласие органов опеки.

Прав ни на какую долю ребенок иметь не будет, т.к. квартира приватизирована и является собственностью свекрови.

20.07.2016, 11:33

Поясните - зарегистрирован ли в этой квартире отец ребенка, и какой возраст ребенка.

20.07.2016, 10:16

Муж прописан, и знает что имеет право прописать его, но не хочет ссор! Ребенку больше года.

20.07.2016, 11:02

Здравствуйте! Если отец ребенка зарегистрирован в жилом помещении, то согласия собственника на регистрацию ребенка не требуется. Нужно только согласие обоих родителей.

20.07.2016, 11:09

Воарлс был немного в другом!!?? если его пропишут то выписать его будет проблематично или надо будет просто предоставить другую прописку на момент размена этой квартиры?? она говарит что не сможет его выписать! Тк он будет иметь долю в квартире!

20.07.2016, 11:14

Никакую долю он иметь не будет. Ребенка снимают с регистрационного учета по заявлению родителей. Никаких проблем не возникает.

20.07.2016, 11:19

Если родители ребенка не будут возражать против снятия его с рег. учета - проблем не будет.

Но если родители будут против - снятие с рег. учета будет возможно только по решению суда.

Долю в квартире ребенок иметь не будет, просто свекровь Вам не доверяет. Боится, что Вы добровольно ребенка с учета не снимите, а будете требовать его участия в приватизации. И ее опасения не беспочвенны - такое право у ребенка будет.

20.07.2016, 11:20