Как восстановить потерянные документы для переоформления наследства дома?
Светлана, для консультации необходимо знать больше информации. Вам необходимо или запросить дубликаты документов на дом и земельный участок или обращаться в суд для установления факта принадлежности Вашему мужу на праве собственности дома, земельного участка.
Здравствуйте, обращайтесь за восстановлением в органы, выдавшие эти документы
Здравствуйте!
Вначале обратитесь к нотариусу, который выдаст Вам запросы в архивы, регистрационную службу и др. органы, чтобы получить дубликаты. Если по этим документам не будет возможности у нотариуса выдать Вам свидетельство о праве на наследство, тогда нотариус Вам порекомендует обратиться в суд по истечении 6 мес. с момента смерти мужа.