Как узнать, вступила ли в права наследования после смерти мужа при покупке квартиры в ипотеку?
Решили купить квартиру в ипотеку. У продавца муж умер в 2006 году и она не помнит вступала ли в права наследования после смерти мужа. Как узнать вступила или нет? Куда обращаться?
В реестре наследственных дел посмотрите. В выписке по квартире из Росреестра д.б. информация. Если женщина не помнит, то это уже вам звоночек, чтобы квартиру вообще с самого введения в эксплуатацию проверять на чистоту, на приватизацию, на наследство. Вам совет, поищите другое жильё.
В нотариальной палате можно узнать.
В Росреестре через МФЦ запросите выписку из ЕГРН и там будет видно кто правообладатель.