Пожар уничтожил документы на дом, нужно восстановить документы о наследовании и смерти деда.
Сгорел дом, он принадлежал деду, когда он умер мама вступила в наследство на дом, но не переоформила на себя, сейчас все эти документы сгорели. Где нужно взять документы о смерти деда? И где взять теперь документ о том, что мама вступила в наследство? Для того, чтобы сейчас можно было переоформить дом на нее или на меня, ну и по хорошему сами эти документы на дом.
Лучший ответ
Александра,
И где взять теперь документ о том, что мама вступила в наследство?
сделать запрос к нотариусу, который и оформлял наследственное дело.
Где нужно взять документы о смерти деда?
в ЗАГСе.
А что вы будете переформлять... если дома то в натуре нет, он сгорел..
Если мама вступила в наследство, значит она обращалась к какому-то нотариусу. Она может обратиться к данному нотариусу и получить дубликат, либо нотариально заверенную копию Свидетельства о праве на наследство. Дубликат Свидетельства о смерти деда нужно получить в территориальном органе ЗАГСа (в том отделе, где получали это свидетельство ранее).