Ростов-на-Дону, 20.07.2016, 11:30

Как рассчитать сумму иска в случае неуплаты должником в течение 8 месяцев по мировому соглашению о выплате денежных сумм?

Вопрос №11063097 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.07.2016, 11:30
Скажите есть мировое соглашение о выплате денежных, судом выплаты разбиты на ежемесяные. Должник не платит уже 8 месяцев, хочу составить иск по 395 о пользовании чужими деньгами, а вопрос такой от какой суммы считать сумму иска? От общего долга или от долга за 8 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

а вопрос такой от какой суммы считать сумму иска? От общего долга или от долга за 8 месяцев?

Я вообще сомневаюсь о правильности Вашей идеи относительно иска по ст. 395 ГК РФ.

20.07.2016, 11:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А в чем сомнения? Мне не отдают деньги, значит ими пользуются! Или я не так что то понимаю.

20.07.2016, 12:14

Или я не так что то понимаю.

Именно так!

Вы сначала получите эти деньги, а потом будете индексировать потери.

20.07.2016, 12:16