Как рассчитать сумму иска в случае неуплаты должником в течение 8 месяцев по мировому соглашению о выплате денежных сумм?
Скажите есть мировое соглашение о выплате денежных, судом выплаты разбиты на ежемесяные. Должник не платит уже 8 месяцев, хочу составить иск по 395 о пользовании чужими деньгами, а вопрос такой от какой суммы считать сумму иска? От общего долга или от долга за 8 месяцев?
а вопрос такой от какой суммы считать сумму иска? От общего долга или от долга за 8 месяцев?
Я вообще сомневаюсь о правильности Вашей идеи относительно иска по ст. 395 ГК РФ.
А в чем сомнения? Мне не отдают деньги, значит ими пользуются! Или я не так что то понимаю.
Или я не так что то понимаю.
Именно так!
Вы сначала получите эти деньги, а потом будете индексировать потери.