Решение суда в пользу работника - подача иска о восстановлении на работе и возмещении морального вреда
Работодатель обвинял в недостаче товара, суд он проиграл, решение в нашу пользу. Но так как уволил по статье за недоверие безосновательно, хотим подать иск о восстановлении на работе, взыскании морального вреда. А когда можно подавать иск и попросить возмещение судебных расходов которые понесли в прошлых заседаниях? За ранее спасибо!
Судебные расходы взыскиваются в рамках того процесса, в котором они понесены. Подается ходатайство, которое дополнительно рассматривается судьей. Подавать его можете уже сейчас. Восстановление на работе имеет срок давности (такие заявления подаются в течение 1 месяца). Если Вы данный срок пропустили - то могут отказать только по данному основанию.