Как будет распределена доля моей недееспособной мамы в приватезированной квартире при получении путевки в ПНИ?

Я являюсь опекуном моей недееспособной мамы с 2001 года в настоящее время стою на получение путёвки в ПНИ. Квартира в которой мы с мамой прописаны и проживаем приватезирована в равных долях. Вопрос? Долю мамы ПНИ как опекун заберет себе или предложит мне выкупитьее.
Лучший ответ

Здравствуйте Владимир!

После смерти мамы будете наследовать её долю.

Я все понял, благодарю!