Необходимость восстановления ИНН при регистрации ИП после его утери

Такой вопрос! Если ИНН был утерен, то перед тем как регистрировать ИП, нужно востнавливать ИНН или же он сам востановится при открытие ИП.
Лучший ответ

ИНН потерять нельзя . ДОкумент легко восстановить в любой момент, в том числе и при открытии ИП.